Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты предоставили льготы многодетным семьям по имущественным налогам

Депутаты предоставили льготы многодетным семьям по имущественным налогам

Проект закона принят в третьем чтении Госдумы

05.04.2019

Госдума приняла в третьем чтении поправки о введении льгот для многодетных семей по имущественному и земельному налогам, которые были предусмотрены посланием главы государства Владимиром Путиным к Федеральному собранию. Соответствующие нормы были оформлены как изменения ко второму чтению проекта закона об упрощении администрирования ряда имущественных налогов, пишет ТАСС.

Гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, предоставят льготу в виде снижения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка. Налоговая преференция будет предоставляться независимо от того, написал налогоплательщик заявление на ее предоставление или нет в отношении участка, который находится в его собственности. Устанавливается ограничение на рост суммы налога на землю, который подлежит уплате в текущем налоговом периоде, — не более 10% суммы налога, исчисленного за предыдущий налоговый период. Согласно поправкам, срок уплаты земельного налога не может быть установлен ранее 1 февраля года, который следует за истекшим налоговым периодом.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок