Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предприниматели просят дать гарантии, что количество неналоговых платежей не вырастет

Предприниматели просят дать гарантии, что количество неналоговых платежей не вырастет

Бизнес опасается роста фискального бремени

04.04.2019

Количество не входящих в НК РФ неналоговых платежей со временем может вырасти, сообщил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин. По его мнению, это может произойти «в силу соответствующих решений на разных уровнях». Предпринимателям нужны гарантии, что число неналоговых платежей расти не будет, подчеркнул глава ТПП, пишет газета «Коммерсантъ».

«Проблема состоит из двух частей. Первая — это те платежи, которые будут включены в Налоговый кодекс. Вторая — это нынешние неналоговые платежи, которые не имеют признаков налогов и не попадут в НК РФ. Их много, они входят в несколько групп — это плата за оказание государственных и муниципальных услуг, тарифы и прочее», — отметил он.

По его словам, решения по первой и второй частям надо принимать в одно время, чтобы закрыть вопрос неналоговых платежей.

Напомним, что на этой неделе Минфин опубликовал для обсуждения проект закона о включении в Налоговый кодекс России пяти глав — об экологическом налоге, утилизационном сборе, сборе с пользователей автодорог, налоге с операторов связи и о гостиничном сборе. Ранее они были неналоговыми платежами, а теперь их без изменения ставок переносят в НК РФ. Бизнес-сообщество просило не спешить с принятием поправок, опасаясь увеличения налоговой нагрузки.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок