Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев: налоги в ближайшие шесть лет не будут повышаться

Медведев: налоги в ближайшие шесть лет не будут повышаться

По его словам, внесение неналоговых платежей в НК РФ не увеличит фискальную нагрузку

27.03.2019

Внесение неналоговых платежей в НК РФ не приведет к усилению фискальной нагрузки, налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не будут, сообщил на расширенной коллегии Минфина премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет ТАСС.

«Сейчас завершается подготовка законопроекта, который предусматривает включение в Налоговый кодекс ряда неналоговых платежей. Их порядок взимания раньше регулировался подзаконным актами», — поведал глава правительства. «При этом фискальная нагрузка не должна измениться. Вводится мораторий на изменения, налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не должны», — отметил премьер-министр.

По его словам, меры по донастройке налоговой системы были приняты для того, чтобы найти денежные средства на нацпроекты. «Мы приняли непростое, но принципиальное решение в сфере налогов. С этого года повышен НДС до 20%. Решение, действительно, было совсем нелегким, рассматривались разные варианты, напомню. Нам нужно было найти ресурсы для реализации национальных проектов и одновременно не допустить сильного негатива для промышленности и торговли», — подчеркнул он.

Медведев также рассказал, что принятые решения носили сбалансированный характер, так как были сохранены льготные ставки НДС на социально значимые товары, зафиксированы на постоянной основе ставки тарифов страховых взносов на уровне 30% и проведен налоговый маневр в нефтянке.

Разместить:
005
28 марта 2019 г. в 11:03

Значит налоговые платежи увеличивают финансовую нагрузку на население, а не налоговые платежи - не увеличивают????????????

Нас за кого держит господин Путин? За несмышлённых детей?

Чем одна плата отличается от другой? Тем, что и та, и другая будут опустошать карман плательщика?

Как не стыдно говорить такой бред народу?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок