Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Какие неналоговые платежи Минфин готов включить в НК РФ?

Какие неналоговые платежи Минфин готов включить в НК РФ?

Министерство финансов России разработало законопроект о включении неналоговых платежей в НК РФ

12.03.2019

Минфин России предложил обеспечить общественное обсуждение и доработку проекта закона о включении неналоговых платежей в НК РФ. В министерстве планируют его скорейшее внесение на рассмотрение в Правительство России, пишет ГАРАНТ.

В Налоговый кодекс России планируется включить:

  • утилизационный, курортный (туристический), экологический сборы;
  • плату за негативное воздействие на окружающую среду;
  • обязательные отчисления операторов сети связи общего пользования;
  • плату в счет возмещения вреда, который причиняется автодорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, которые имеют разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн («Платон»).

После включения этих платежей в НК РФ могут установить десятилетний мораторий на уголовную ответственность за неуплату неналоговых платежей. Кроме того, планируется поднять предельный размер неуплаченных налогов для привлечения к уголовной ответственности. Предлагаемые решения призваны не только обеспечить полную предсказуемость и прозрачность платежей, но и не допустить роста нагрузки на предпринимателей, отмечает Минфин. По мнению ведомства, взимание платы за оказание госуслуг должно регулироваться исключительно Налоговым кодексом.

Также Минфин предложил устанавливать только на уровне Правительства РФ или законодательном уровне платежи, которые связаны с получением «необходимых и обязательных услуг», которые предшествуют предоставлению государственных и муниципальных услуг. Корректировки могут коснуться платежей, которые связаны с компенсацией вреда и платежей за услуги естественных монополий.

Разместить:
007
14 марта 2019 г. в 9:43

ребята из минфина, с большой буквы ваше ведомство не заслужило, Налоговый кодекс это налоги (НДФЛ,НДС,Налог на прибыль,УСНО и др спецрежимы, НАЛОГИ!) А вы пытаетесь мастурбировать с налоговым кодексом и сделать из него мусорную помойку. Ввести на 10 лет мораторий на изменение налогового кодекса только оставить уменьшение ставок налога(можно НДС убавить до 8-10% тогда уйдет обналичка и ваши карманы усохнут, но зато вздохнет бизнес и граждане). Вот такой мой наказ.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок