Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес-омбудсмен: применение инвестиционного налогового вычета необходимо закрепить на федеральном уровне

Бизнес-омбудсмен: применение инвестиционного налогового вычета необходимо закрепить на федеральном уровне

Он также отметил, что Россия нуждается в обновлении основных фондов

07.02.2019

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что решение о применении инвестиционного налогового вычета должно быть закреплено на федеральном уровне, а не на региональном, передает ТАСС.

«Стоило бы, на мой взгляд, применение (инвестиционного налогового) вычета зафиксировать на федеральном уровне, не спуская вопрос в регионы. А сейчас остается только убеждать их, что они должны быть заинтересованы в привлечении инвесторов», — отметил он.

По его словам, Россия нуждается в обновлении основных фондов, а использование инвестиционного вычета и освобождение движимого имущества от налогообложения увеличивают заинтересованность бизнеса в таком обновлении. Хотя пока оба инструмента действуют не очень эффективно, отметил он.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок