Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме поддержали упрощение администрирования имущественных налогов для граждан

В Госдуме поддержали упрощение администрирования имущественных налогов для граждан

Законопроект инициировала группа парламентариев

04.02.2019

Налоговый комитет Госдумы рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении проект закона, который предусматривает упрощение администрирования имущественных налогов для физлиц, изменение порядка расчета НДФЛ для налогоплательщиков — ИП, а также ряд поправок в порядке предоставления налоговой отчетности и налоговых деклараций. Законопроект был инициирован группой депутатов Госдумы во главе с председателем налогового комитета Андреем Макаровым, пишет ТАСС.

В качестве одной из мер упрощения администрирования имущественных налогов документом предлагается отменить обязанность налогоплательщиков транспортного налога и земельного налога представлять налоговые декларации по соответствующему налогу. Данная отмена представления деклараций будет применяться к налоговым периодам начиная с 2019 г.

Проект также предполагает изменение порядка расчета НДФЛ для налогоплательщиков — ИП по аналогии с ИП на УСН, исходя из фактических доходов вместо авансовых платежей, рассчитываемых от предполагаемого виртуального дохода, а также отмену отчетности по форме 4-НДФЛ для этой категории налогоплательщиков.

В пояснительной записке к документу говорится, что эти поправки приведут к более справедливому расчету авансовых платежей исходя из реальных доходов налогоплательщика и исключат необходимость резервирования денежных средств для уплаты таких авансовых платежей, а также «к значительному уменьшению административной нагрузки на налогоплательщиков».

Разместить:
004
6 февраля 2019 г. в 12:48

Всё делают для народа и во имя народа. Только почему то народ этой заботы о себе реально не ощущает.

Когда обращаешься с каким нибудь вопросом за помощью в администрацию Правительства, то получаешь такие отписки, после которых задаёшься вопросом - за что люди в министерствах получают зарплату? Я пожаловалась, что в выписке ЕГРЮЛ содержатся недостоверные данные по должнику ООО Иркутский фондовый центр", а мне ответили - разбирайтесь с этим вопросом сами......

А для чего мы содержим тогда на свои налоговые отчисления всех чиновников?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок