Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Свердловская область хочет стать пилотным регионом по введению налога для самозанятых

Свердловская область хочет стать пилотным регионом по введению налога для самозанятых

Сейчас специальный налоговый режим действует в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области

24.01.2019

Свердловская область планирует войти в состав пилотных проектов, на территории которых действует специальный налоговый режим для самозанятых граждан. Соответствующее предложение было направлено в федеральные органы, заявил замминистра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян, пишет ТАСС.

С 1 января 2019 г. специальный налоговый режим для самозанятых лиц начал действовать на территории четырех субъектов России — в Москве, Московской области, Республике Татарстан и Калужской области. Оплатить налог на профессиональный доход в размере от 4% до 6% будет возможно через мобильное приложение, разработанное ФНС России, регистрация в качестве ИП для этого не понадобится.

«Мы вышли в федеральные органы с предложением, чтобы с 2020 или 2021 года Свердловскую область также включили в состав пилотных регионов», — сообщил он.

Напомним, что в ноябре 2018 г. президент России Владимир Путин подписал пакет законов о налогообложении самозанятых. Первыми новый налог начали уплачивать физлица и ИП в Москве и Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Эксперимент продлится десять лет — с 1 января 2019 до конца 2028 гг.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок