Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Госдуме не поддерживают инициативу о введении сбора за выезд из РФ

В Госдуме не поддерживают инициативу о введении сбора за выезд из РФ

Эта мера вызовет только недовольство в обществе, а желающих выехать на отдых за границу меньше не станет

16.01.2019

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев сообщил, что не поддерживает инициативу о введении сбора на выезд из РФ для граждан России и иностранцев в размере 500 руб., пишет ТАСС.

Ранее российский бизнес предложил ввести налог на выезд из России, который составит 500 руб. и для иностранцев, и для россиян. Соответствующее обращение ассоциация предпринимателей АВАНТИ направила в Совет Федерации, Госдуму и Ростуризм.

«Привлечение финансовых средств на развитие туризма в России не должно проводиться за счет дополнительных сборов с наших граждан. Эксперимент с курортным сбором в ряде регионов — тому подтверждение. Любой новый налог — это нагрузка на семейный бюджет. Она вызовет лишь недовольство в обществе, а желающих выехать на отдых за рубеж меньше не станет», — заявил Дегтярев, комментируя сообщения о соответствующей инициативе бизнес-сообщества.

По его словам, «развивать въездной и внутренний туризм нужно за счет создания льготных условий для инвесторов, правильной работы с собственниками бизнеса, «экономики свободного времени» и получения отчислений в бюджеты всех уровней».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок