Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты одобрили систематизацию налоговых льгот в рамках бюджета

Депутаты одобрили систематизацию налоговых льгот в рамках бюджета

Соответствующий законопроект принят в третьем чтении Госдумы

19.12.2018

Госдума приняла в третьем чтении правительственный законопроект о систематизации и регламентации процедур контроля, учета и оценки налоговых льгот и освобождений в рамках бюджетного процесса. Документ вступит в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу, передает ТАСС.

Налоговые льготы и освобождения являются неотъемлемой частью налоговой системы, при этом на практике они являются альтернативой другим мерам государственной политики, включая прямые бюджетные расходы, отмечается в пояснительной записке.

Проект закона вводит понятие «налоговые расходы». «В отличие от прямых расходов бюджета, «налоговые расходы» в настоящее время не являются объектом бюджетного контроля, учета и оценки. Это создает предпосылки для снижения эффективности государственной финансовой политики, недооценки фактических объемов ресурсов, направляемых на поддержку того или иного направления, ведет к неоптимальному распределению бюджетных ресурсов», — отмечают в правительстве.

Цель закона — систематизация и регламентация процедур контроля, учета и оценки налоговых льгот и освобождений в рамках бюджетного процесса. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок