Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Выход самозанятых из «серой» зоны не обернется налоговым давлением

Выход самозанятых из «серой» зоны не обернется налоговым давлением

По словам главы МЭР, самозанятые — очень важны для экономики России

29.11.2018

Перевод самозанятых граждан РФ в «легальное поле» не должен обернуться для них ростом налогового давления и давления со стороны контрольно-надзорных органов. Люди должны поверить, что данный режим — удобный, сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью РБК ТВ, передает Росбалт.

По его словам, самозанятые — очень важны для экономики РФ и это надо «честно признать». «Они создают добавочный продукт и услуги, зачастую очень высокого качества, которые пользуются высоким спросом. Наша задача — создать такой режим, когда они могли бы продолжать работать эффективно, находясь при этом в легальном поле», — поведал он. Глава МЭР также не исключил, что сначала проверки самозанятых должны быть ограничены или вовсе отменены.

Тех, кто в данный момент находится в «серой» зоне, он оценил в «миллионы и десятки миллионов человек, двузначные значения миллионов». «Выход этих людей в „белую“ зону даст дополнительные налоговые поступления», — поведал Орешник. Он также отметил, что в Минэкономразвития ожидают только позитивного эффекта от легализации самозанятых.

На этой неделе президент России Владимир Путин подписал пакет законов о налогообложении самозанятых

Разместить:
129
30 ноября 2018 г. в 10:20

Орешкин стал главой Минэкономразвития? А не рановато ли ему такие решения принимать, чтоб на должного главы Росреестра ставить гражданина другой страны - Таджикистана?

Своих грамотных не осталось при таком то количестве ВУЗов в стране и при такой безработице среди специалистов?

Умишка то у Орешкина не очень много, если трудяги для него важнее олигархов, которые при прогрессивной шкале НДФЛ бюджет увеличат в 2 раза сразу, а самозанятые - на 2% только.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок