Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Петербург расширил перечень льгот для социально значимого бизнеса

Петербург расширил перечень льгот для социально значимого бизнеса

Соответствующие законы принял врио губернатора Санкт-Петербурга

27.11.2018

Вчера врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал два городских закона, которые касаются расширения налоговых льгот для медицинских организаций и малого бизнеса в сфере переработки отходов. Поправки внесены в законы Санкт-Петербурга «О порядке внесения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург» и «О порядке предоставления льгот по арендной плате», пишет газета «Коммерсантъ».

В частности, закон предполагает снижение с декабря 2018 г. арендной платы для целого ряда частных медицинских организаций, которые занимают городские помещения. Платить меньше смогут клиники, которые оказывают первичную врачебную и социальную помощь в рамках ОМС.

Кроме того, в течение ближайших пяти освобождены от налога на имущество и земельного налога смогут малые предприятия Петербурга, занятые в сфере переработки отходов. Воспользоваться данными льготами могут компании, специализирующиеся на обработке и утилизации (за исключением сжигания) стекла, бумаги и картона, пластмасс, резины, текстильных материалов и прочего вторичного неметаллического сырья.

Поправки в закон «О налоговых льготах» вступят в силу с начала будущего года.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок