Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Совете Федерации считают преждевременным обязывать неработающих платить страховые взносы

В Совете Федерации считают преждевременным обязывать неработающих платить страховые взносы

Там считают, что сначала нужно решить вопрос налогообложения самозанятых

21.11.2018

Предложение обязать официально неработающих здоровых россиян платить за себя взносы в ПФР, ФОМС и ФСС носит преждевременный характер. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, комментируя соответствующее предложение депутата Госдумы Сергея Вострецова, пишет ТАСС.

«Мне кажется, на нынешнем этапе сейчас пока важнее реализация инициативы, связанной с дополнительным внесением (налогов в размере) 4-6% самозанятыми по пилотному проекту в четырех регионах», — отметил Рязанский. По его мнению, нужно уделить должное время «наработке этой практики».

Согласно подготовленному Вострецовым проекту закона, официально неработающие граждане РФ будут обязаны платить за себя страховые взносы. Рязанский подчеркнул, что такие лица и в данный момент лишены некоторых видов социальной поддержки. «Это немного преждевременно, — утверждает Рязанский. — Я думаю, Вострецов чуть-чуть опережает время».

Разместить:
129
21 ноября 2018 г. в 11:56

Вострецов опережает время? Да ему лечится надо, у него с головой проблемы.

Кто за этого дебила голосовал? Как он вообще попал в госдуму? Где неработающий деньги возьмёт, если он сам на чьём-то иждивении существует? может ему золотая рыбка каждый месяц будет отваливать?

В госдуме полный маразм. От какой партии этот Вострецов? Посадите его на МРОТ пожизненно и пусть он сам за себя страховые взносы платит.

Как не стыдно этим всем чиновникам издеваться над своими же соотечественниками? Донбасс кормим, Сирию кормим, а свои голодают и по помойкам ходят вместе с бездомными собаками. Какой позор. Позор Вострецову и ему подобным.

007
21 ноября 2018 г. в 12:42

Ему этот позор по барабану. Он академию мвд заканчивал,там их учили кирпичи головой разбивать, видимо перестарался. Интеллект на нуле, образование как в СССР было ВПШ.

Прямая дорога Только в депутаты, спрашивать от какой партии не корректно, все от ер.

Специально пишу с маленькой буквы на большую не тянут. Он сам ни одного дня не работал, все помощником да советником, значит зарплата должна быть у него соответствующая опыту и стажу. 15 тысяч рублей в месяц. На большее он не заработал.

За такой бред еще 400 тысяч получает. Да еще прогуливают. Распустить без выходного пособия.

10 миллиардов рублей в год проедают наши самозанятые депутаты. Проведем референдум, как в Швейцарии , нужна нам такая дума или пустить их на свободный выпас. Пусть сами платят налоги с безработных и самозанятых одновременно.

235
22 ноября 2018 г. в 11:36

А может надо сначала решить вопрос трудоустройства неработающих?

Об этом никто не думал, господин Вострецов?

111
22 ноября 2018 г. в 12:21

перепрофилируйте районный администрации под биржи труда или как вы их называете службы занятости.

Скоро 18 миллионов неработающих встанут к вам на учет и попробуйте не поставить.

Даже пенсионеры выстроятся, пенсия то у всех копеечная.

Выгоду кто посчитал, и еще за компенсацией за коммунальные услуги и материальной помощью.

Вы хотите занять народ. Но для этого не нужно нас ослеплять и оглушать, просто погажите по ТВ "Лебединое озеро" П.И.Чайковского и все встанет на свои места.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок