
Новости / Налогообложение / В Совете Федерации считают преждевременным обязывать неработающих платить страховые взносы
В Совете Федерации считают преждевременным обязывать неработающих платить страховые взносы

Там считают, что сначала нужно решить вопрос налогообложения самозанятых
21.11.2018Предложение обязать официально неработающих здоровых россиян платить за себя взносы в ПФР, ФОМС и ФСС носит преждевременный характер. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, комментируя соответствующее предложение депутата Госдумы Сергея Вострецова, пишет ТАСС.
«Мне кажется, на нынешнем этапе сейчас пока важнее реализация инициативы, связанной с дополнительным внесением (налогов в размере) 4-6% самозанятыми по пилотному проекту в четырех регионах», — отметил Рязанский. По его мнению, нужно уделить должное время «наработке этой практики».
Согласно подготовленному Вострецовым проекту закона, официально неработающие граждане РФ будут обязаны платить за себя страховые взносы. Рязанский подчеркнул, что такие лица и в данный момент лишены некоторых видов социальной поддержки. «Это немного преждевременно, — утверждает Рязанский. — Я думаю, Вострецов чуть-чуть опережает время».
Темы: Изменения в налоговом законодательстве  
- 11.06.2025 Принят законопроект о налоговом стимулировании долгосрочных сбережений
- 04.06.2025 В Приморье снизят налоговую нагрузку за инвестиции в стартапы
- 26.03.2025 Донастройка налоговой системы обеспечила справедливость
- 25.03.2025 ГД одобрила проект о внесудебном порядке взыскания налогового долга
- 25.02.2025 Налогообложение материальной выгоды: изменения с 2025 года
- 13.02.2025 Налоговая реформа в РФ 2025: как быть предпринимателям
- 30.05.2025 Письмо Минфина России от 09.04.2025 г. № 03-05-04-06/34958
- 03.04.2025 Письмо Минфина России от 13.12.2024 г. № 03-04-05/125814
- 01.04.2025 Письмо Минфина России от 18.02.2025 г. № 03-05-04-06/14771
Комментарии
Вострецов опережает время? Да ему лечится надо, у него с головой проблемы.
Кто за этого дебила голосовал? Как он вообще попал в госдуму? Где неработающий деньги возьмёт, если он сам на чьём-то иждивении существует? может ему золотая рыбка каждый месяц будет отваливать?
В госдуме полный маразм. От какой партии этот Вострецов? Посадите его на МРОТ пожизненно и пусть он сам за себя страховые взносы платит.
Как не стыдно этим всем чиновникам издеваться над своими же соотечественниками? Донбасс кормим, Сирию кормим, а свои голодают и по помойкам ходят вместе с бездомными собаками. Какой позор. Позор Вострецову и ему подобным.
Ему этот позор по барабану. Он академию мвд заканчивал,там их учили кирпичи головой разбивать, видимо перестарался. Интеллект на нуле, образование как в СССР было ВПШ.
Прямая дорога Только в депутаты, спрашивать от какой партии не корректно, все от ер.
Специально пишу с маленькой буквы на большую не тянут. Он сам ни одного дня не работал, все помощником да советником, значит зарплата должна быть у него соответствующая опыту и стажу. 15 тысяч рублей в месяц. На большее он не заработал.
За такой бред еще 400 тысяч получает. Да еще прогуливают. Распустить без выходного пособия.
10 миллиардов рублей в год проедают наши самозанятые депутаты. Проведем референдум, как в Швейцарии , нужна нам такая дума или пустить их на свободный выпас. Пусть сами платят налоги с безработных и самозанятых одновременно.
А может надо сначала решить вопрос трудоустройства неработающих?
Об этом никто не думал, господин Вострецов?
перепрофилируйте районный администрации под биржи труда или как вы их называете службы занятости.
Скоро 18 миллионов неработающих встанут к вам на учет и попробуйте не поставить.
Даже пенсионеры выстроятся, пенсия то у всех копеечная.
Выгоду кто посчитал, и еще за компенсацией за коммунальные услуги и материальной помощью.
Вы хотите занять народ. Но для этого не нужно нас ослеплять и оглушать, просто погажите по ТВ "Лебединое озеро" П.И.Чайковского и все встанет на свои места.