Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев одобрил двухэтапную индексацию тарифов на ЖКУ в 2019 г.

Медведев одобрил двухэтапную индексацию тарифов на ЖКУ в 2019 г.

Эта мера связана с увеличением НДС с 1 января — с 18 до 20%

15.11.2018

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации платы за коммунальные услуги в 2019 г. в два этапа. Данная схема была предложена в связи с увеличением НДС с 1 января — с 18 до 20%, пишет газета «Ведомости».

Согласно поступлению, индексация платы граждан за услуги ЖКХ с начала 2019 г. составит 1,7% с учетом роста НДС, а с 1 июля — дополнительно 2,4%. Фактически это означает суммирование индексов, отметило правительство. Изменения направлены на то, чтобы индексация платы, несмотря на рост ставки налога, не превышала обычный уровень.

О поэтапной индексации тарифов правительство попросили ресурсоснабжающие организации — Совет производителей энергии, Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, а также Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения. Соответствующее решение было принято летом нынешнего года. Ранее индексация тарифов ЖКХ происходила один раз в год — только с 1 июля и, как правило, в среднем на 4%. В 2019 г. данный показатель составит 4,1%.

Ранее мы писали, что премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил двухэтапную индексацию тарифов ЖКХ в 2019 г. из-за планируемого роста налога НДС с 18% до 20%.

Разместить:
004
15 ноября 2018 г. в 11:41

Народ Медведеву такое предательство народа никогда не простит.

С нас много лет брали плату по завышенным тарифам. По счётчику мы платим около 200 квт в месяц, а по тарифам с нас брали по 100 кват с человека, т.е 400 кват в семьи - на протяжении многих лет. Кто нам эти деньги вернёт, господин Медведев Д.А?

Та же история с водой - мы платим за воду по 12 куб.м воды в месяц (холодной и горячей), а с нас брали по 12 куб.м с человека по нормативам. Кто нам эти переплаченные деньги вернёт?

А сейчас ещё придумали брать ОДН за непотреблённую воду сверх показаний общедомовых приборов учёта. Для чего мы их ставили и платили за их установку по 100 тыс.руб?

Ответьте людям на все поставленные вопросы, господин Премьер.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 17.03.2024  

    Налоговый орган доначислил НДС, пени и штрафы, указав на получение обществом необоснованной налоговой выгоды от минимизации налоговых обязательств в результате "дробления бизнеса" путем создания группы взаимозависимых лиц, осуществляющих розничную торговлю, с целью формального соблюдения условий, позволяющих применять ЕНВД.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку доказано осуществле

  • 17.03.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы в результате создания фиктивного документооборота по сделкам, реальность которых не подтверждена.

    Итог: требование частично удовлетворено по НДС с учетом раскрытия реального поставщика, в остальной части в удовлетворении требования отказано, поскольку заявленные контрагенты введены в цепочку поставок формально, материально-технической базой не обладают, п

  • 17.03.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни и объектах налогообложения.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку заявленные контрагенты являются техническими организациями, необходимой материально технической базой для оказания услуг перевозки грузов не обладают, создание фиктивного документооборота направлено на занижение ра


Вся судебная практика по этой теме »

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »