Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кремль пока не сформировал позицию об инициативе о штрафах для самозанятых

Кремль пока не сформировал позицию об инициативе о штрафах для самозанятых

В сфере регулирования деятельности самозанятых граждан есть ряд инициатив, которые подлежат проработк

24.10.2018

Кремль пока не сформировал позицию по предложению о штрафах для самозанятых граждан, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя соответствующее предложение депутатов Госдумы, пишет ТАСС.

«Пока, насколько мне известно, никаких позиций по этой теме не сформировано», — подчеркнул он. По его словам, что в сфере регулирования деятельности самозанятых есть несколько предложений, которые подлежат проработке, в частности, в профильных комитетах Госдумы.

Ранее председатель налогового комитета Госдумы Андрей Макаров заявил, что штраф для самозанятых, которые попытаются скрыть свои доходы от ФНС, составит 20% от суммы нарушения, если налогоплательщика поймают первый раз, и 100% суммы скрытого дохода при повторной попытке неуплаты налога. 

 

Разместить:
007
24 октября 2018 г. в 12:07

самозанятые это видимо бабушки ,которые редиской торгуют у метро, или те кто содержит подпольные казино? Вы определитесь кого хотите оконтропупить. Садоводы и грибники?

или члены совфеда вывозящие капиталы миллионами евро. не наглость ли залезать в карманы к нищим и пытающимся выжить пенсионерам без вашей помощи.

Знаете какое желание есть у граждан России никогда не видеть вас(госслужащих чиновников).

Верните сначала все награбленное, и еще нужно знать важно не собрать налоги, а правильно их распределить и не воровать.

Запретите возмещение НДС, понизьте ставку, а не увеличивайте. Похоже жадность очень плохой советчик ,если умом не вышли.

004
25 октября 2018 г. в 10:45

Мы думали, что самозанятым государство будет премии давать за то, что они сами без помощи государства выживают, а их, оказывается, ещё и штрафовать собрались за то, что они добытым непосильным трудом со сверхбогатыми не поделились.

Власть стала похожа на ОПГ.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок