Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство поддержало законопроекты о введении налога для самозанятых

Правительство поддержало законопроекты о введении налога для самозанятых

Ставка налога составит 4% и 6%

08.10.2018

Правительство России одобрило пакет из трех проектов законов, которые направлены на уменьшение налоговой нагрузки для самозанятых и призванных упростить им «выход из тени», пишет ТАСС.

«Специальный налоговый режим “налог на профессиональный доход” предполагает сокращение налоговой нагрузки на добросовестных самозанятых граждан с нынешних 13% до 4%. Если услуги оказываются не физическим лицам, а юридическим, ставка налога составит 6%», — поведала пресс-служба кабмина.

По заверениям правительства, процедура регистрации налогоплательщиков, которые захотят перейти на этот режим, будет максимально простой и удобной — с помощью мобильного приложения и аккаунта на портале госуслуг без визита в ФНС. «Информация о продажах и оказании услуг будет передаваться в налоговые органы в автоматическом режиме. Для этого также не потребуется посещать налоговые органы, вести отчетность», — сообщила пресс-служба правительства.

Применять новый налоговый режим смогут люди, получающие доход от своей деятельности до 2,4 млн руб. в год, при этом не имеющие работодателя и наемных сотрудников.

Налог на профессиональный доход будет отработан в экспериментальном режиме в нескольких регионах — в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. Затем новый режим налогообложения может быть распространен на всю Россию.

Ранее мы писали, что в Госдуму поступил пакет законопроектов о введении налога для самозанятых.

Разместить:
235
8 октября 2018 г. в 13:48

Позор такому правительству, которое не может обеспечить своих граждан рабочими местами, а тех, кто сам себе на кусок хлеба зарабатывает, хочет обобрать до нитки, чтоб ему на хлеб только хватало, а одеваться и обуваться будет с мусорки.

Ф123
3 ноября 2018 г. в 8:57

Бюджет пилят воры ,а граждани должны из своих карманов казну пополнить для проектов и много милионных задач!!!Людей уволняют ,работы нет цены дорожают!!ПОЗОР

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок