
Новости / Налогообложение / В Госдуму поступил пакет законопроектов о введении налога для самозанятых
В Госдуму поступил пакет законопроектов о введении налога для самозанятых

Эксперимент пройдет с 1 января 2019 г. до 31 декабря 2028 г. включительно
24.09.2018В Госдуму РФ поступил проект закона о введении в России налога на профессиональный доход. Этот эксперимент должен быть проведен в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан, пишет ТАСС.
Соответствующие изменения вносятся в Налоговый и Бюджетный кодексы России.
В пояснительной записке к законопроекту говорится, что эксперимент пройдет с 1 января 2019 г. до 31 декабря 2028 г. включительно.
«Новым режимом смогут воспользоваться физические лица, получающие доходы от деятельности при осуществлении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам. Эксперимент проводится в четырех субъектах Российской Федерации, — отмечаеься в пояснительной записке. — Налогоплательщиками налога будут являться физические лица, местом ведения деятельности которых является территория одного из субъектов Российской Федерации, входящих в эксперимент».
Ранее мы писали, что более трети самозанятых готовы платить 4% от дохода в качестве налога.
Темы: Изменения в налоговом законодательстве  
- 11.06.2025 Принят законопроект о налоговом стимулировании долгосрочных сбережений
- 04.06.2025 В Приморье снизят налоговую нагрузку за инвестиции в стартапы
- 26.03.2025 Донастройка налоговой системы обеспечила справедливость
- 25.03.2025 ГД одобрила проект о внесудебном порядке взыскания налогового долга
- 25.02.2025 Налогообложение материальной выгоды: изменения с 2025 года
- 13.02.2025 Налоговая реформа в РФ 2025: как быть предпринимателям
- 30.05.2025 Письмо Минфина России от 09.04.2025 г. № 03-05-04-06/34958
- 03.04.2025 Письмо Минфина России от 13.12.2024 г. № 03-04-05/125814
- 01.04.2025 Письмо Минфина России от 18.02.2025 г. № 03-05-04-06/14771
Комментарии
Есть иерархия законов и кодексов и их исполнения для уплаты налогов.
1.Конституция РФ
2.Гражданский Кодекс РФ
3.Налоговый Кодекс РФ
. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
Не нужно самодеятельности.
Если государство не может обеспечить рабочие места с достойной зарплатой,то это беда нашего государства и оно должно помочь людям выжить. А не набрасываться на всех обозвав их самозанятыми и тупо залезть в карман.
Вы не можете платить достойную пенсию людям, вы не можете оплатить дорогостоящие операции и стоматологию.
Вы ничего не можете и если человек не клянчит у вас квоту, а пытается выжить сам, вы его хотите обобрать
Вот первый вопрос,когда вернете всем занятым и само и и не само вклады украденные в 90 годы, когда отдадите все что украли при приватизации, и прочее и прочее можно перечислять до бесконечности.
Значит обобрать простых людей(между прочим в НК четко говорится, что доход за минусом расходов а это уже Упрощенка и статус ООО или ИП).
Вашим законодателям нужны хорошие розги,чтобы мозги встали на место(если они есть).
А если нет ,то не нужно платить им зарплату в 400 тысяч рублей в месяц, а также мотивировать на 300 млрд рублей в год.
НЕ В КОНЯ КОРМ. Ну полные дебилы необразованные и некомпетентные совсем.
этот пакет заставить бы их сожрать без хлеба и воды.
Сами выбрали себе президента-хапугу. Вот теперь и хлебайте щи без мяса, потому что он из всех людей подопытных кроликов сделать хочет.
Ничего придёт потоп, возьмём кредит мелочью понасуём этим гнидам и их детям полные карманы, да ещё за шиворот насыпим, что бы не дай Бог не повыплыли!