Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Москва видит плюсы от введения туристического сбора

Москва видит плюсы от введения туристического сбора

Сборы с туристов могли бы стать дополнительным источником развития туристической инфраструктуры

26.09.2018

Правительство Москвы и мэрия Казани видят плюсы от введения туристического сбора, данный вопрос активно обсуждается, заявил председатель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, пишет РБК.

«По поводу туристического сбора вопрос обсуждается. Мое мнение — было бы неплохо его ввести при соблюдении определенных условий. А условий должно быть много, поскольку нужно учитывать специфику и Москвы и других регионов России, ведь речь идет о взимании туристического сбора не только с иностранцев, но и жителей других городов России. Мы должны все четко взвесить, чтобы это не вышло боком нашим соотечественникам», — сообщил он. «На мой взгляд, это должно быть реализовано не только в одном городе, но и в целом по стране, — Москве, Казани, других городах. Поэтому, этот вопрос пока является предмет для обсуждения. Но если сделать все это правильно, то практика введения туристического сбора была бы полезной», — отметил Гуляев.

По его словам, сборы с туристов могли бы стать дополнительным источником развития туристической инфраструктуры, так как количество туристов в Москве неуклонно увеличивается. Например, в прошлом году столицу посетило 21,6 млн туристов из них порядка 4,8 млн иностранцев.

О пользе туристического сбора ранее сообщила и вице-мэр Казани Евгения Лодвигова, выступая на VII глобальном саммите ЮНВТО по городскому туризму в Сеуле.

Разместить:
Ольга
27 сентября 2018 г. в 10:19

Т.е. за в'езд в город - плати, за просмотр - плати, за то, что ходишь по городу - плати. Осталось налог на воздух ввести. Хотя он уже есть как экологический сбор за вредные выбросы. Надо и для "физиков"ввести экологический сбор, они тоже воздух загрязняют.

И эти люди хотят, чтобы в стране меньше пили и больше путешествовали...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок