Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Бизнес-омбудсмен предлагает протестировать в регионах два варианта оплаты налогов самозанятыми

Бизнес-омбудсмен предлагает протестировать в регионах два варианта оплаты налогов самозанятыми

Ранее он предлагал создать годовой патент для самозанятых стоимостью в 20 тыс. руб.

13.09.2018

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов предложил протестировать в российских регионах два способа оплаты налогов со стороны самозанятых, чтобы определить наилучший, пишет ТАСС.

Правительство собирается ввести специальный налог для самозанятых россиян — на профессиональный доход. Новый сбор для этой категории граждан предлагается установить в размере 4% от выручки. Также предлагается оплачивать налог через специальное электронное приложение, которое можно будет скачать на мобильный телефон. Ранее бизнес-омбудсмен предлагал создать годовой патент для самозанятых стоимостью в 20 тыс. руб., при покупке которого налоги больше бы не взимались.

«У нас порой малый бизнес не умеет компьютером пользоваться. На наш взгляд, легче взять определенную сумму (оплатить патент для самозанятых), и забыть про малый бизнес. И мы предлагаем (Минфину) — давайте определимся, что в одних регионах вы реализуете свою идею, а в каких-то регионах мы. И тогда посмотрим, какая система работает лучше», — поведал Титов.

Разместить:
005
14 сентября 2018 г. в 10:42

Титов прав, надо опробовать разные варианты, только начинать не с 20 тыс.руб, а с 10 тыс.руб, потому что не у всех самозанятых работа постоянная и круглый год, у большинства работа сезонная - только на летний период.

Матюша Пепельной
14 сентября 2018 г. в 11:04

Человек труда (тот, кто своим трудом, без найма других, зарабатывает себе на жизнь) должен быть освобождён от налогов. Это касается и самозанятых, и работников, работающих по найму.

Платить налоги должен только бизнес.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок