Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / До вывода самозанятых из-под действия ТК РФ нужно урегулировать их статус

До вывода самозанятых из-под действия ТК РФ нужно урегулировать их статус

Так считает бизнес-омбудсмен Борис Титов

20.08.2018

Перед тем как выводить самозанятых россиян из-под действия Трудового кодекса России, нужно урегулировать их правовой статус, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов, передает ТАСС.

Ранее Минтруд разработал проект закона, который предполагает внесение ряда изменений в ТК РФ в части исключения деятельности самозанятых и работодателей-физлиц, не являющихся ИП, из предмета регулирования трудового законодательства. В пояснительной записке к документу отмечается, что обычно деятельность физлиц, в частности, помогающих по домашнему хозяйству, ведется без оформления трудовых отношений, а контроль за соблюдением трудового законодательства в их отношении не ведется.

«Самозанятые по определению не являются наемными работниками, поэтому и говорить о применении по отношению к ним норм Трудового кодекса было бы странно. Но в любом случае, конечно же, подобный законопроект должен приниматься только после того, как будет урегулирован юридический статус самозанятых в целом», — отметил бизнес-омбудсмен.

Разместить:
141
20 августа 2018 г. в 12:48

Титов - это враг народа.

Что он для народа сделал? Ничего?

Так какое у него право регулировать статус самозанятых, которые к его бизнесу отношения не имеют? Люди от безысходности работают, где придётся и когда придётся, перебиваются случайными заработками, а у них даже эти гроши хотят отнять, а вот сверхприбыль от олигархов правительству не нужна. А гроши нищих, заработанные слезами и беспросветной нужной, нужны обязательно.

Слава такому президенту, ура!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок