Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минтруд предложил вывести самозанятых из-под действия ТК РФ

Минтруд предложил вывести самозанятых из-под действия ТК РФ

Сейчас такая деятельность зачастую ведется без соответственного оформления отношений

02.08.2018

Минтруд России предложил вывести самозанятых из сферы действия трудового законодательства, пишет газета «Известия».

Согласно пояснительной записке к документу министерства, из предмета регулирования трудового законодательства планируется исключить деятельность самозанятых и работодателей — физлиц, которые не являются ИП.

Данное решение принято в связи с тем, что такая деятельность зачастую ведется без соответственного оформления отношений. Также в таких случаях практически отсутствует контроль за соблюдением трудового законодательства.

Речь идет о деятельности граждан, которая связана с частными услугами по репетиторству, уходу за детьми и больными, а также уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства, которые часто осуществляются без соответствующего оформления. В результате работодатель не может нести обязанности, которые предусмотрены ТК РФ.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок