Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС пресекла незаконную деятельность интернет-магазина электроники «Плеер.ру»

ФНС пресекла незаконную деятельность интернет-магазина электроники «Плеер.ру»

Налоговики в ходе обысков нашли факты налоговых нарушений

24.07.2018

ФНС и ФСБ совместно обнаружили нарушения в работе интернет-магазина электроники «Плеер.ру», в офисе компании проводятся обыски, ее незаконная деятельность пресечена, поведало налоговое ведомство у себя на сайте, пишет ТАСС.

«В рамках совместной проверки ФСБ России и ФНС России пресекли незаконную деятельность одного из интернет-магазинов электроники», — отмечается в сообщение налоговой службы.

В ходе обысков в офисе компании были обнаружены документы, которые подтверждают факты налоговых нарушений.

«В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что магазин не применяет онлайн-ККТ, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля прошлого года. Полученная выручка в налоговой отчетности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались», — сообщила ФНС.

Разместить:
Мурат
24 июля 2018 г. в 17:34

Дайте людям работать, со своими проверками с ума сошли

Похожий
26 июля 2018 г. в 11:14

А когда силовики займутся поиском преступников, открывающих фейковые магазины, продающих восстановленные телефоны под видом новых и т.д.?

Николай
28 июля 2018 г. в 22:14

ВСе проверки только с легально работающих! с ворья и друзей правителей налоги не берут! а 70% автомобилей принадлежащих гос.компаниям не платят в Платон

Александр
20 апреля 2019 г. в 7:04

Плеер.ру - мошенники. Информация моя личная. Купил смартфон, якобы сертифицированный для РФ с гарантийным талоном и соответствующей наклейкой Ростеста. По факту оказалось, что смартфон выпущен для Арабских эмиратов и гарантия на него не распространяется. Получил официальную справку от дилера. Написал претензию с требованием расторжения договора купли-продажи возврата денег (я - юрист) на основании закона о защите прав потребителей. Разными способами тянули время (запрашивали повторно документы) Подал иск в суд. Выиграл дело. Но к этому времени ООО путем присоединения к другому ООО с уставным капиталом 10 тыс. рублей и зарегистрированному в квартире, перестало существовать. В магазине на Автозводской находилось уже другое ООО с тем же директором и той же торговой маркой Плеер.ру. Поиском в интернете обнаружил, что ООО по этой торговой маркой меняется примерно раз в полтора года. Очень много жалоб на недействующую гарантию в связи с подделкой документов о сертификации для РФ.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 13.08.2025  

    Обществу доначислены налог на прибыль, НДС, пени и штрафы ввиду: 1) Неправомерного завышения расходов на оплату труда путем создания искусственного документооборота; 2) Восстановления не в полном размере НДС, ранее принятого к вычету с сумм, перечисленных в счет предстоящих поставок товаров. 

    Итог: требование удовлетворено в части, так как: 1) Выплаты по страховым взносам являлись мнимыми и выплачивал

  • 10.08.2025  

    Налоговый орган указал, в частности, на необоснованное уменьшение налогоплательщиком (иностранной организацией, резидентом РФ) налоговой базы по налогу на прибыль при корректировке сведений о выплаченных дивидендах (с годового дивиденда за 2016 год на промежуточный в 2017 году). 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку действующее законодательство Российской Федерации не содержит положен

  • 10.08.2025  

    Налоговый орган доначислил НДС, налоги на прибыль и имущество, взыскал пени и штраф ввиду создания схемы "дробления бизнеса" в виде перевода части единого бизнеса на взаимозависимые юридические лица, что позволило обществу вывести часть своей выручки из-под обложения налогами по общей системе и неправомерно применять УСН. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказано, что общество и контрагенты являлись взаимоза


Вся судебная практика по этой теме »

Громкие дела по налогам

Вся судебная практика по этой теме »