Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На Дальнем Востоке хотят ввести налог на сбор растений

На Дальнем Востоке хотят ввести налог на сбор растений

Прорабатываются вопросы вовлечения самозанятых граждан в законную добычу дикорастущих растений

29.05.2018

Минвостокразвития РФ совместно с агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке прорабатывают вопросы вовлечения самозанятых граждан в законную добычу дикорастущих растений, заявил замминистра России по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, пишет газета «Известия».

Отрасль добычи и переработки дикоросов находится в начальной стадии развития с технологической и маркетинговой точки зрения, отметил он. «Ресурс есть, как добывать, как и кому продавать — всё требует отладки, чтобы это работало на благо наших жителей», — подчеркнул замминистра. 

Сейчас сбором растений на Дальнем Востоке занимаются 5 тыс. человек, при этом до 20 тысяч могут быть вовлечены в процесс. В целом потенциал данной сферы может доходить до 70 тыс. человек. 

Ранее Минфин предложил ввести налог на доход самозанятых. Ставка налога может составить 3% для самозанятых, оказывающих услуги физлицам, и 6%, если услуги оказываются юрлицам. При этом в Госдуме приняли в первом чтении законопроект о постановке самозанятых на учет в ФНС.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок