Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти снизят налоговые расходы бизнеса при ликвидации компаний или выходе из них

Власти снизят налоговые расходы бизнеса при ликвидации компаний или выходе из них

Доходы, которые бизнес получил при ликвидации или при выходе из компании, признают дивидендами

19.04.2018

В Госдуму поступил проект закона, которым предлагается уменьшить налоговые расходы организаций и их инвесторов при ликвидации фирм или выходе из них. Документ внесли в нижнюю палату парламента депутаты во главе с председателем комитета налогового комитета Госдумы Андреем Макаровым, пишет газета «Ведомости».

Законопроект учитывает предложения российского бизнеса и участников парламентских слушаний, которые состоялись в 2017 г. Представители Минфина и ФНС принимали участие в обсуждении документа.

Ключевое из предложений проекта — признать доходы, которые бизнес получил при ликвидации или при выходе из компании, дивидендами. С дохода организации должны платить 20% налога на прибыль, а с дивидендов — от 0 до 15% в зависимости от условий владения бизнесом; если же они выплачиваются в государства, у которых с РФ есть налоговые соглашения, ставка также может быть уменьшена.

В феврале ФНС России поведала о порядке заполнения расчета по форме 6-НДФЛ при ликвидации фирмы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок