Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кудрин: необходимости в увеличении налогов нет

Кудрин: необходимости в увеличении налогов нет

По его словам, сейчас можно перераспределить расходы внутри бюджета

30.03.2018

Руководитель Центра стратегических разработок, бывший глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что необходимости увеличивать налоги в РФ нет, пишет ТАСС.

«Я предлагаю не повышать налоги. У нас сегодня цена на нефть достаточная высокая - около 70$ за баррель, а тратим мы пока 40$ за баррель, то есть мы продолжаем накапливать. Можно чуть-чуть сдвинуть эту планку», — отметил он.

«Кроме того, можно перераспределить (расходы) внутри бюджета — с одних направлений на другие. Больше тратить на образование, здравоохранение и дороги», — заявил Кудрин, напомнив, что в Послании президента России говорилось о повышении расходов на здравоохранение и дороги вдвое. Также, по словам Кудрина, существует возможность расширить заимствования.

«Правительство еще не определилось по этим шагам, но, в принципе, все эти возможности существуют», — отметил экс-министр финансов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок