Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предложения о замене налога на движимое имущество скоро будут готовы

Предложения о замене налога на движимое имущество скоро будут готовы

Минфин считает необходимым изменить методику расчета кадастровой стоимости недвижимости

13.03.2018

Предложения о замене налога на движимое имущество на косвенное налогообложение будут подготовлены в скором будущем, сообщил глава Минфина Антон Силуанов в программе «Поздняков» на телеканале НТВ, пишет ТАСС.

«С этого года у нас перестал действовать мораторий на налог на движимое имущество. Такой налог достаточно обременителен для бизнеса. Надо его оставлять или мы можем заменить его на более легкое для бизнеса косвенное налогообложение? Мы за такое решение по настройке налоговой системы, и такие предложения у нас буквально в ближайшие месяцы будут подготовлены и представлены в правительстве для обсуждения», — заявил Силуанов.

По его словам, налоговую систему необходимо совершенствовать «с точки зрения упора на те налоги, которые проще собираются и легче для бизнеса, и сокращения тех налогов, которые более затратны и тяжелы для бизнеса». Это позволит сделать экономику более «белой» и повысить доходы казны, заявил он.

Глава Минфина считает, что методику определения кадастровой стоимости недвижимости для расчета имущественного налога нужно менять в скором будущем.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок