Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Матвиенко предлагает перераспределить налоги в пользу субъектов РФ

Матвиенко предлагает перераспределить налоги в пользу субъектов РФ

Власти готовы пересмотреть концепцию межбюджетных отношений федерального центра и регионов

11.12.2017

Концепцию межбюджетных отношений федерального центра с субъектами РФ необходимо менять. В частности, субъектам нужно оставлять больше собственных источников налоговых доходов, заявила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает РБК.

«Мы настаивали и настаиваем на том, чтобы изменить концепцию межбюджетных отношений, имея в виду также более справедливое перераспределение налоговых доходов между федеральным центром и субъектами Федерации. Понимание того, что это надо делать, в правительстве, Министерстве финансов есть», — сообщила она.

По мнению Матвиенко, «нельзя ставить субъекты в абсолютную зависимость от федерального центра: распределение всех доходов в стране должно быть сбалансированным».

Председатель Совета Федерации отказалась назвать конкретные меры, объяснив это тем, что «все наработки, которые уже имеются в Совете Федерации, Счетной палате, Министерстве финансов, Министерстве экономического развития, проходят сейчас обсуждение — пока оно сугубо профессиональное и закрытое».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок