Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительственные эксперты считают дискриминационным экологический налог на сигареты

Правительственные эксперты считают дискриминационным экологический налог на сигареты

Введение налога также противоречит подходу о неувеличении налоговой нагрузки на бизнес

29.11.2017

Экспертный совет при правительстве России считает избыточным и дискриминационным экологический налог на сигареты, который был предложен в проекте новой антитабачной концепции, поведали в пресс-службе Открытого правительства, пишет ПРАЙМ.

Новая антитабачная концепция, которая была внесена ранее на рассмотрение российского правительства, предусматривает, в частности, новые правила торговли табаком, запрет производства, ввоза и обращения некурительных табачных изделий. В документе отмечается, что отходы от сигарет наносят урон окружающей среде, поэтому целесообразно распространить ответственность за последствия использования курительных табачных изделий на их производителей за счет введения экологического налога на сигареты.

«Введение экологического налога на сигареты представляется нецелесообразным, в виду того, что меры по обращению с отходами, в том числе уплата экологического сбора, уже регулируются соответствующими законодательными актами», — указывается в заключении экспертного совета.

По их мнению, введение дополнительного налога «является избыточным и дискриминационным, а также противоречит подходу о неувеличении налоговой нагрузки на бизнес».

Они также считают, что предложение продавать табачную продукцию только в городских торговых точках площадью не менее 50 кв. м. может навредить малому и среднему предпринимательству, и при этом развитию конкуренции.

Разместить:
001
30 ноября 2017 г. в 13:14

Обложить курильщиков и табачные изделия всеми налогами ,какие только можно придумать,потому что курение это путь к онкологии.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок