Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство подготовило поправки о налоговых льготах для участников реновации

Правительство подготовило поправки о налоговых льготах для участников реновации

Переселенцам в рамках программы предлагают не вменять НДФЛ и уплату соответствующей госпошлины

18.10.2017

Правительство России разработало изменения к проекту закона об освобождении от налогообложения операций по реновации жилищного фонда в Москве. Переселенцам в рамках программы предлагают не вменять НДФЛ и уплату соответствующей госпошлины, пишет ТАСС.

Согласно поправкам к документу, предлагается наделить налогоплательщиков (физлиц) — правом при реализации жилых помещений, которые получены по реновации, при исчислении НДФЛ учитывать расходы на приобретение (создание) жилых помещений, переданных городу в рамках программы.

При исчислении минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, которое предусмотрено законодательством в целях освобождения от обложения НДФЛ, предлагается учитывать срок владения жилым помещением, которое было ранее передано столице в рамках реновации.

Эти налоговые льготы предусматриваются с момента утверждения программы реновации — 1 августа 2017 г.

Разместить:
004
19 октября 2017 г. в 11:06

А почему инвалидов 1 и 2 гр суды не освобождают от госпошлины? я инвалид 2 группы не могу подать жалобу на необоснованное судебное решение, согласно нК РФ я вроде как освобождена, а суды заставляют меня всё равно платить госпошлину, говорят, что освобождены только истцы, а не ответчики - над старками издеваются все, как хотят.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок