Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Окончательные решения по налоговому маневру и ИПК примут весной

Окончательные решения по налоговому маневру и ИПК примут весной

Ранее Минфин предложил уменьшить страховые взносы до 22% и поднять НДС до 22%

16.10.2017

Окончательные решения по всем налоговым новациям, в частности, налоговому маневру, и по индивидуальному пенсионному капиталу (ИПК) должны быть приняты весной будущего года, а законы по ним — до октября 2018 г. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов в кулуарах встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка, пишет ТАСС.

«Весна следующего года — это время, когда необходимо принять все налоговые новации, которые должны быть учтены в бюджете 2019-2021 годов и которые должны вступить в силу начиная с 2019 года. А для этого нужно принять все налоговые законы до внесения бюджета в Госдуму, то есть до 1 октября», — отметил он. По его словам, концепция ИПК будет обсуждаться в тот же период. Он также подчеркнул, что обсуждение ненефтегазового налогового маневра уперлось в дискуссию с социальным блоком о последствиях уменьшения соцплатежей.

Ранее Минфин предлагал понизить страховые взносы до 22% и повысить НДС до 22% при одновременном сохранении нынешних льгот по НДС. По мнению Минфина, эта мера поможет в оздоровлении российского предпринимательства. «Вопрос в том, что снижение страховых взносов должно лечь на какой-то из фондов. Наши предложения и предложения Минтруда не нашли единого решения», — сказал Силуанов, заметив, что с точки зрения финансов предложения Минфина «безупречны», но у ведомства социального блока есть другие соображения.

Разместить:
24
18 октября 2017 г. в 15:22

хотя народ против, а депутаты всё равно примут.

так для чего мы выбираем депутатов, которые должны и обязаны воплощать в жизнь народную волю.

001
19 октября 2017 г. в 14:22

Пора уже запретить минфину мастурбировать с НК РФ. Пусть найдет себе что-нибудь помягче.

Включить мозги просить бесполезно, потому что там (это в минфине и минэкономразвитии , а также роскомнадзоре )полное отсутствие. Нужно менять бездельников на думающих и знающих, а главное честных.

За один год два изменения в бланках счетов-фактур это,как матпомощь налоговикам очень эпично!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок