Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Петербургским организациями обнулят ставки по налогам на прибыль и имущество

Петербургским организациями обнулят ставки по налогам на прибыль и имущество

Для этого им необходимо получить специальный инвестиционный контракт

15.08.2017

Глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление «О порядке заключения специальных инвестиционных контрактов» (СПИК), которое предусматривает льготы для инвестиционных проектов в сфере промышленности, сообщает РБК.

Чтобы получить специальный инвестиционный контракт, организации должны будут вложить в запуск или модернизацию производства не менее 750 млн руб., при этом продукт не должен иметь аналогов на территории России.

Компании, которые подписали контракт с правительством города, смогут арендовать землю по цене ниже среднерыночной, воспользоваться льготами по налогам на прибыль и имущество (снижения ставок до 0%), а также получить госконтракты как единственные поставщики.

Контракт заключается на срок, равный сроку выхода инвестпроекта на проектную операционную прибыль, но не более чем на 10 лет.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок