Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин разработал «Неналоговый кодекс»

Минфин разработал «Неналоговый кодекс»

Документ четко определяет неналоговые платежи бизнеса и закрепляет порядок их корректировки

10.08.2017

Министерство финансов подготовило проект закона, который четко определяет неналоговые платежи бизнеса и закрепляет порядок их корректировки. Об этом говорится в письме замглавы Минфин Владимира Колычева в уполномоченные органы и бизнес-организации, пишет газета «Известия».

Нововведения предполагают установление жесткого диапазона для всех подобных платежей — сейчас «потолка» по некоторым из них нет, что отрицательно сказывается на деловом климате.

К неналоговым законопроект относит все платежи, которые не содержатся в законодательстве о налогах и сборах, таможенных сборах, страховых платежах и не определяются в ходе конкурсов или аукционов. При этом реестр этих платежей будет утвержден в отдельном законе.

Также плательщики получат право на бесплатные консультации и справки по платежам, а также на их возврат — в случае переплаты.

Бизнес надеется, что принятие документа позволит забыть о спорах, которые возникали, в частности, после введения системы «Платон» или курортного сбора. По мнению экспертов, нововведение также увеличит поступления в казну.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок