Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Крыму не ждут ничего хорошего от курортного сбора

В Крыму не ждут ничего хорошего от курортного сбора

Крымской экономике новый сбор либо ничего не даст, либо ухудшит положения дел в этой сфере

01.08.2017

Экономике Крыма введение курортного сбора либо ничего не даст, либо добавит негатива к и так уже критическому положению дел в этой сфере полуострова, так как реальные доходы населения продолжают до сих пор падать. Так считает крымский политолог Владимир Джаралла, комментируя подписание главой государства Владимиром Путиным закона, вводящего 2018 г. плату за использование курортной инфраструктуры в Крыму, Алтайском, Ставропольском и Краснодарском крае, пишет ИА REGNUM.

«Главная причина падения турпотока в этом сезоне, которую наблюдают во всех регионах, конечно же, снижение уровня доходов населения. Потому при наличии выбора, люди предпочитают выбирать более дешёвые, уже знакомые и качественные курорты заграницей. Расчёт на ту категорию отдыхающих, кому в последние годы закрыт выезд за рубеж, тоже не так прост: большинству из них отдых оплачивает в той или иной форме бюджет, потому рост расходов ложится на него же», — подчеркнул эксперт.

По его словам, конкретно крымской экономике новый сбор либо ничего не даст, либо ухудшит положения дел в этой сфере.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок