Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве инновационные промышленные предприятия получат налоговые льготы

В Москве инновационные промышленные предприятия получат налоговые льготы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал два соответствующих закона

24.07.2017

Мэр Москвы Сергей Собянин предоставил налоговые преференции инвесторам, вкладывающим деньги в реальный сектор и инновации, пишет ТАСС.

«Даем льготы московской промышленности, которая, вопреки известным заблуждениям, не умерла, а живет и чувствует себя неплохо. Москва выпускает хлеб, мясо, молоко и мороженое, которые с удовольствием покупают по всей России. На московских фабриках производят зубную пасту, косметику и лекарства. Руками москвичей сделаны лучшие в мире комплексы ПВО и космические спутники. Автомобили Renault, бензин на московских АЗС и микросхемы для всевозможных чипов тоже «сделано в Москве», — сообщил московский градоначальник.

Инвесторам предлагают строить новые заводы или модернизовать существующие предприятия в рамках региональных инвестиционных проектов. «Инвестор должен вложить не менее 300 млн рублей в производство новых товаров. Взамен он получит на 10 лет льготную ставку налога на прибыль. Всего 10% вместо стандартных 17%, зачисляемых в городской бюджет», — поведал Собянин. По его словам, другие льготы, которые касаются стоимости аренды земли или региональных налогов, также возможны.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок