Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Россияне готовы к целевому повышению налогов

Россияне готовы к целевому повышению налогов

Об этом сообщил ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов

19.07.2017

Ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов сообщил, что исследовательский университет провел серию опросов населения, показавшие рост готовности граждан доплачивать за получение бюджетных услуг более высокого качества. Если в 2011 г. платить в виде «целевых налогов и сборов» дополнительно 2% своего дохода при таких условиях соглашался только каждый десятый, то в декабре 2016 г. уже каждый второй. 26% опрошенных готовы софинансировать медицинские услуги, помощь бедным и одиноким старикам — 20%, школы — 15%, сообщает газета «Коммерсантъ».

По словам Кузьминова, местные налоги на уровне 2% от доходов могут привлечь в образование или здравоохранение до 1% ВВП. Он также предлагает обсуждать новые схемы введения умеренно прогрессивных налогов с физлиц — представители академического сообщества ранее практически не выдвигали инициатив в этой схеме, поддерживая «плоскую» шкалу налогообложения.

 

Разместить:
004
20 июля 2017 г. в 16:34

этто каких же россиян опрашивали интересно? Москвы и Питера?

А вы глубинку опросите, у которой даже на питание денег не хватает, не то, что на услуги.

А обсуждать прогрессивную шкалу ндФЛ Путин разрешил уже давным-давно. А вот вводить её не будут, пока Путин у власти /он сам это сказал/

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок