Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минэкономразвития хочет перезапустить неработающий механизм инвестиционных налоговых кредитов

Минэкономразвития хочет перезапустить неработающий механизм инвестиционных налоговых кредитов

Сейчас воспользоваться льготой на практике невозможно

29.06.2017

Министерство экономического развития России предлагает запустить неработающий механизм инвестиционных налоговых кредитов. Предложения содержатся в плане повышения производительности труда, который был представлен на президиуме совета по приоритетным проектам, пишет газета «Ведомости».

Реанимировать налоговый кредит чиновники хотели еще в 2000-х гг., но воспользоваться льготой на практике невозможно. Она позволяет получить кредит (до 50% налога), выплачивая налоги по частям, а также проценты по ставке не ниже половины и не выше 3/4 ключевой ставки Центробанка России (налоговые пени — 1/300 ставки в день, а с 1 октября — 1/150). Получить кредит от года до пяти лет можно только по налогу на прибыль или региональным налогам.

МЭР предлагает упростить применение преференции, а процесс администрирования изменить, но конкретных предложений в плане нет. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок