Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Операции по выдаче работникам трудовых книжек облагаются налогами

Операции по выдаче работникам трудовых книжек облагаются налогами

Об этом поведал Минфин

27.06.2017

Министерство финансов в письме от 19.05.2017 № 03-03-06/1/30818 сообщило, что операции по выдаче сотрудникам трудовых книжек или вкладышей в них, в том числе по стоимости их приобретения, являются операциями по реализации товаров, пишет «Актуальная бухгалтерия».

Поэтому они облагаются НДС и налогом на прибыль, поскольку взимаемая с работника плата за предоставление трудовых книжек или вкладышей в них среди доходов, которые не учитываются при определении налоговой базы, в ст. 251 Налогового кодекса России не поименована.

Разместить:
000
28 июня 2017 г. в 11:31

Да вы совсем с ума сошли,даже в СССР не было такого маразма. Палата № 6, а не минфин. всех за справками в психдиспансер,срочно!

005
28 июня 2017 г. в 12:47

Полный бред. Учебники почитайте, там написано, что ндс - это надог на добавленную стоимость. А какую стоимость кадровик добавляет к трудовой книжке? он что её ламинирует, раскрашивает, листы добавляет?

за счёт чего её стоимость должна увеличиваться?

за счёт чего должна появиться прибыль у кадровика, если она её за 10 руб получила в подотчёт - за 10 руб и продала.

Aleks
28 июня 2017 г. в 14:26

дебилы в минфине

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
28 июня 2017 г. в 14:34

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Aleks, согласна с вами. Выход простой - не показывать покупку трудовой книжки.

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
28 июня 2017 г. в 14:35

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

005 - да, у нас (а я об этом писала уже ранее) давно суть НДС потеряна, из этого налога сделали налоговое чудовище, которое "лезет везде и всюду".

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на прибыль
  • 17.03.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы в результате невключения в состав внереализационных доходов суммы компенсации расходов на проведение геологоразведочных работ, полученных от дочерней компании.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку переданный дочерней компании лицензионный участок подготовлен для промышленной эксплуатации, что свидетельствует о наличии встречного предостав

  • 13.03.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС и налог на прибыль, начислены пени и штраф.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, так как доказано получение обществом необоснованной налоговой выгоды вследствие создания схемы по искусственному созданию вычетов по НДС, при этом период начисления пеней подлежит определению с учетом действия моратория на начисление финансовых санкций.

  • 13.03.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением обществом налоговой базы по налогу на прибыль, а также занижением НДС, подлежащего уплате, на сумму вычетов по взаимоотношениям с контрагентами общества.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку контрагенты общества являлись участниками формального документооборота и использовал


Вся судебная практика по этой теме »

НДС
  • 17.03.2024  

    Налоговый орган доначислил НДС, пени и штрафы, указав на получение обществом необоснованной налоговой выгоды от минимизации налоговых обязательств в результате "дробления бизнеса" путем создания группы взаимозависимых лиц, осуществляющих розничную торговлю, с целью формального соблюдения условий, позволяющих применять ЕНВД.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку доказано осуществле

  • 17.03.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы в результате создания фиктивного документооборота по сделкам, реальность которых не подтверждена.

    Итог: требование частично удовлетворено по НДС с учетом раскрытия реального поставщика, в остальной части в удовлетворении требования отказано, поскольку заявленные контрагенты введены в цепочку поставок формально, материально-технической базой не обладают, п

  • 17.03.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни и объектах налогообложения.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку заявленные контрагенты являются техническими организациями, необходимой материально технической базой для оказания услуг перевозки грузов не обладают, создание фиктивного документооборота направлено на занижение ра


Вся судебная практика по этой теме »