Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Силуанов выступает за снижение налоговой нагрузки

Силуанов выступает за снижение налоговой нагрузки

Он убежден, что налоговая нагрузка не должна увеличиваться

16.01.2017

Министр финансов России Антон Силуанов в рамках Гайдаровского форума выступил за уменьшение налоговой нагрузки, пишет «Газета.Ru».

«Когда мы говорим о налоговой нагрузке, тезис такой, что мы в ближайшее время не должны ее увеличивать. Логика такая, чтобы сделать нашу налоговую систему конкурентоспособной, а значит, сделать ее эффективной, не увеличивая нагрузку», — заявил глава Минфина. При этом, с иной стороны, говорит он, мы должны не забывать о бюджете.

«Сегодня у нас сложился дисбаланс между доходами и обязательствами в размере 3,56% ВВП. Вопрос: мы будем его держать и дальше, или снижать за счет резервов, которые истощаются, или повышая налоги?» — сообщил министр.

По его словам, налоговая нагрузка не должна увеличиваться.

«Мы можем его понизить, только если снизим расходные обязательства, что в ближайшую трехлетку будет крайне сложно», — поведал Антон Силуанов.

Он также отметил, что для этого нужно улучшить меры по собираемости налогов за счет улучшения администрирования и консолидации в рамках расходов, отказываясь от так называемых неэффективных расходов, о которых часто говорит Счетная палата.

Стоит отметить, что Силуанов несколько раз подчеркнул, что Минфин выступает за уменьшение налоговой нагрузки.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок