Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Изменена декларация по НДС

Изменена декларация по НДС

ФНС России скорректировала форму налоговой декларации по НДС

16.01.2017

Федеральная налоговая служба приказом от 20 декабря 2016 г. №ММВ-7-3/696@ (зарегистрирован в Минюсте 11 января 2017 г.) скорректирована форму налоговой декларации по НДС, пишет портал «Современный предприниматель».

В частности, изменен ряд штрих-кодов в Приложении 1 «Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость». По-новому изложены: Раздел 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям облагаемым по налоговым ставка, предусмотренными пунктами 2-4 статьи 154 НК РФ», Раздел 4  «Расчет суммы налога по реализации товаров (работ, услуг), обоснованность применения налоговой ставки 0 процентов по которым документально подтверждена», — исключены показатели по строкам 060 и 090, Раздел 6 «Расчет суммы налога по операциям по реализации товаров (работ, услуг), обоснованность применения налоговой ставки 0 процентов по которым документально не подтверждена», — исключены показатели по строкам 070 и 110, Раздел 8 и 9 «Сведения из книги покупок/продаж об операциях, отражаемых за истекший налоговый период» — изменены штрих-коды, Раздел 10 и 11 «Сведения из журнала учета выставленных/полученных счетов-фактур в отношении операций, осуществляемых в интересах другого лица на основе договоров комиссии, агентских договоров или на основе договоров транспортной экспедиции, отражаемых за истекший налоговый период» — также изменены штрих-коды.

Кроме того, внесены поправки в приложение №3 применительно к формату предоставления налоговой декларации по НДС в электронной форме.

Стоит отметить, что документ вступает в силу по истечении двух месяцев со дня его официального опубликования.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 18.01.2026  

    Налоговый орган доначислил НДС, НДФЛ, начислил пени и штраф, сделав вывод о реализации налогоплательщиком незаконной схемы минимизации налоговых обязательств путем уменьшения количества фактически привлекаемого персонала. 

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что представленный налоговым органом расчет среднесписочной численности сотрудников не может быть признан достоверным, посколь

  • 18.01.2026  

    Налоговый орган предложил налогоплательщику уменьшить сумму НДС, излишне заявленную к возмещению, ссылаясь на неправомерное предъявление к вычету НДС по дополнительным услугам в составе налоговых вычетов по операциям реализации по налоговой ставке 0 процентов. 

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что налогоплательщик оказывал дополнительные услуги по обеззараживанию подкарантинной п

  • 18.01.2026  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль, начислил штраф, сделав вывод о занижении налогоплательщиком налоговой базы и подлежащих уплате в бюджет налогов в результате завышения расходов и включения в налоговые вычеты НДС по сделкам с контрагентами в отсутствие реальных хозяйственных операций, выполненных данными контрагентами, и при недостоверности сведений, содержащихся в документах налогоплательщика. 


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговая Декларация. Внесение изменений в налоговую декларацию
  • 18.01.2026  

    Налогоплательщик ссылался на неприведение налоговым органом данных его лицевого счета в соответствие с уточненной налоговой отчетностью по упрощенной системе налогообложения. 

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что корректировка отчетности представлена налогоплательщиком по истечении длительного времени с момента наступления срока уплаты налога за отчетный период, налог

  • 19.07.2023  

    Налогоплательщик указывал на неотражение в карточке расчетов с бюджетом данных уточненной налоговой декларации по НДС.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку декларация подана за пределами трехлетнего срока, наличие объективных препятствий для своевременной подачи уточненной налоговой декларации не доказано.

  • 23.08.2017  

    Суд правильно указал на отсутствие у инспекции права отказать в принятии налоговой декларации, поданной в установленной форме. Подача уточненной налоговой декларации в период проведения и после окончания выездной налоговой, так же, как и после принятия решения по результатам такой проверки, не запрещены. Налогоплательщик не ограничен сроком на представление уточненной налоговой декларации, в том числе и в случае, когда по ре


Вся судебная практика по этой теме »