Новости / Налогообложение / Президент предложил освободить самозанятых россиян от налогов на два года
Президент предложил освободить самозанятых россиян от налогов на два года
Так они смогут «спокойно войти в нормальный ритм легальной работы»
22.09.2016Президент России Владимир Путин считает, что самозанятых россиян надо на два года освободить от уплаты налогов и обязательных взносов, пишет «Интерфакс».
«Мы неоднократно обсуждали и на партийных форумах в рамках «Единой России», на площадках ОНФ о необходимости на определенный период, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов"», — заявил он на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
Глава государства поведал, что обсудил данное предложение перед заседанием с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Президент также отметил, что это нужно для того, чтобы они смогли «спокойно войти в нормальный ритм легальной работы».
«Что бы это ни было, это для них обременительно», — говорит Путин. «И, конечно, следует исключить любые возможности признания деятельности самозанятых граждан незаконным предпринимательством. Если это необходимо, следует внести и соответствующие поправки в законодательство», — подчеркнул он.



