Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В феврале-апреле уровень безработицы в РФ составил 5,9%

В феврале-апреле уровень безработицы в РФ составил 5,9%

В Москве уровень безработицы составляет 1,9%, в Санкт-Петербурге — 1,8%

26.05.2016

По информации Росстата, самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ в феврале-апреле 2016 г., отмечен в Центральном федеральном округе (3,9%), самый высокий — в Северо-Кавказском федеральном округе (11,7%), сообщает журнал «Экономика и Жизнь».

В целом по России за январь-апрель 2016 г. уровень безработицы составил 5,9%. В Москве уровень безработицы составляет 1,9%, в Санкт-Петербурге — 1,8%. Самый высокий уровень безработицы в Ингушетии — 31,1%, в Чечне — 16,6% и в Республике Алтай — 15,7%.

Среди безработных (по методологии МОТ) доля женщин в апреле составила 45,1%, городских жителей — 66,0%, молодежи до 25 лет — 20,9%, лиц, которые не имеют опыта трудовой деятельности — 25,2%. Стоит отметить, что уровень безработицы среди сельских жителей (8,6%) превышает уровень безработицы среди городских жителей (5,1%). 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок