Новости / Налогообложение / Нелегальные предприниматели попадут под амнистию
Нелегальные предприниматели попадут под амнистию
Самозанятым могут предложить зарегистрироваться и три года не платить налоги
17.02.2016Вслед за амнистией капитала для крупного бизнеса власти могут закрыть глаза и на прегрешения частных предпринимателей. Предложение освободить их от ответственности за незаконную деятельность содержится в новой версии плана стабильного социально-экономического развития, который разработан Минэкономразвития совместно с другими ведомствами, пишет газета «Ведомости».
Любому, кто получает доход от предпринимательской деятельности незаконно и уведомит об этом ФНС, правительство предлагает установить налоговые каникулы на три года, а заодно освободить от страховых взносов. Соответствующий проект закона Минфин, Минэкономразвития и Минтруд должны подготовить к четвертому кварталу этого года.
По словам представителя Минэкономразвития, план в данный момент дорабатывается, окончательный вариант поступит в правительство в начале следующей недели.



