Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Из-за низких цен на нефть второй индексации пенсий не будет в 2016 г.

Из-за низких цен на нефть второй индексации пенсий не будет в 2016 г.

Так считает Алексей Кудрин

13.01.2016

Если низкие цены на нефть сохранятся, то провести в этом году доиндексацию пенсий правительство не сможет, предупредил бывший министр финансов России Алексей Кудрин, пишет РБК.

«Если цена на нефть закрепляется на уровне $35 за баррель, я не вижу возможности индексации пенсий в этом году. На 2016 год индексация, если бы она шла по фактической инфляции в 12%, потребовала бы примерно 660 млрд руб. дополнительных расходов из бюджета. Где их взять? Чтобы понимать масштаб этих вопросов — у нас все высшее образование стоит 600 млрд руб., федеральная часть здравоохранения стоит 300 млрд руб.», — заявил он, выступая на Гайдаровском форуме.

Разместить:
Витёк
13 января 2016 г. в 15:22

Прикольно -"Из-за низких цен на нефть второй индексации пенсий не будет в этом году". В законе нет привязки нефти и пенсии!

400
14 января 2016 г. в 11:35

Кто такой Кудрин? На каком основании он выступает от имени правительства?

Прекратите выплаты пенсий работающим пенсионерам, и проиндексируйте неработающих пенсионеров: людям надо на что-то жить, верно? Платежи ЖКХ не замёрзли, как нам обещали, а продолжают расти. При этом многие работающие пенсионеры получают до 1 млн.руб в год и более. Зачем им ещё пенсия, господин Кудрин? Вы об этом когда-нибудь думали? Или мозгов не хватает мыслить в другом направлении?

 Бабкина ( Сиденко) Светлана
14 января 2016 г. в 12:57

Товарищ 400. Кудрин говорит правду - он не виноват, что правительство с госдумой довело страну до краха и продолжают врать, что заграница во всем виновата. "Продолжайте голосовать за "ЕР"- может полегчает".

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Нефтегазовая отрасль

Вся судебная практика по этой теме »

Пенсии
Все законодательство по этой теме »

Нефтегазовая отрасль

Все законодательство по этой теме »