Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 2-летние «налоговые каникулы» установлены для предпринимателей Липецкой области

2-летние «налоговые каникулы» установлены для предпринимателей Липецкой области

Внесены изменения в  Закон «О патентной системе налогообложения в Липецкой области»

24.06.2015

Как сообщило УФНС по Липецкой области, в соответствии с Законом Липецкой области от 15.06.2015 г. № 413-ОЗ, внесены изменения в  Закон «О патентной системе налогообложения в Липецкой области» и Закон «Об установлении налоговой ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения».

Налоговая ставка в размере 0% устанавливается для ИП, впервые зарегистрированных после вступления в силу Закона № 413-ОЗ и применяющих патентную систему налогообложения, в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1. Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий.

2. Ремонт, чистка, окраска и пошив обуви.

3. Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий.

4. Ремонт мебели.

5. Услуги по присмотру и уходу за детьми и больными.

6. Изготовление изделий народных художественных промыслов.

7. Прочие услуги производственного характера.

8. Производство и реставрация ковров и ковровых изделий.

9. Проведение занятий по физической культуре и спорту.

10. Экскурсионные услуги.

Для предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу Закона № 413-ОЗ и применяющих упрощенную систему налогообложения, налоговая ставка в размере 0% устанавливается в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

1. Производство пищевых продуктов.

2. Производство безалкогольных напитков; производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках.

3. Производство текстильных изделий.

4. Производство одежды.

5. Производство кожи, изделий из кожи.

6. Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения.

7. Производство резиновых и пластмассовых изделий.

8. Производство прочей неметаллической минеральной продукции.

9. Производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки.

10. Производство компьютеров, электронных и оптических изделий.

11. Производство электрического оборудования.

12. Производство мебели.

13. Производство спортивных товаров.

14. Производство игр и игрушек.

15. Производство медицинских инструментов и оборудования.

16. Производство метел и щеток.

17. Производство изделий народных художественных промыслов.

18. Научные исследования и разработки.

19. Деятельность по уходу с обеспечением проживания.

20. Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания.

21. Образование дошкольное.

22. Деятельность в области спорта.

При применении налоговой ставки, установленной данной статьей, средняя численность работников, привлекаемых налогоплательщиком - индивидуальным предпринимателем, не должна превышать 15 человек.

Разместить:
005мцс
25 июня 2015 г. в 11:36

А я хочу задать вопрос Набиуллиной. Раньше вкладчики были приравнены к бизнесу. Бизнес платил налог на прибыль 30% и вкладчики 30%. А что сейчас?

Бизнес уже давно платит меньше, а вкладчики продолжают платить 30%!!!!!!! Почему о них забыл Центробанк? Почему ставки не меняются в меньшую сторону?

Для чего мы объявляем амнистию капиталов, если мы не создаём благоприятные условия для вложения свободных денег у населения?

Может пришло время разорвать этот порочный замкнутый круг, госпожа Набиуллина?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Патентная система налогообложения (патент)
  • 24.03.2024  

    Предприниматель привлечен к ответственности за неполную уплату единого налога по упрощенной системе налогообложения.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку общая сумма доходов предпринимателя, применявшего одновременно патентную систему налогообложения и УСН, превысила предельный лимит доходов, следовательно, с начала налогового периода, на который был выдан патент, предприниматель утратил право на применен

  • 03.03.2024  

    Определением отказано в пересмотре по новым обстоятельствам судебного акта, которым налогоплательщику было отказано в признании частично недействительным решения налогового органа о доначислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, страховых взносов, пеней и штрафа (в связи с неправомерным применением патентной системы налогообложения). Новым обстоятельством по делу налогоплательщик счел тот факт, что при квалифи

  • 21.12.2022  

    Камеральной проверкой декларации по УСН начислена недоимка по налогу и пени, так как налогоплательщик, которому выданы патенты на осуществление розничной торговли, строительство зданий, ремонт построек, строительные отделочные работы, применил специальный налоговый режим в виде патентной системы налогообложения (ПСН) по видам деятельности, к которым ПСН не применима.

    Итог: требование удовлетворено частичн


Вся судебная практика по этой теме »

Упрощенная система налогообложения (УСН)
  • 21.04.2024  

    На основании заявления налогоплательщика о возврате излишне взысканного налога по УСН налоговым органом была возвращена часть денежных средств, в части остальной истребованной налогоплательщиком суммы налоговым органом были приняты оспариваемые решения о зачете.

    Итог: требование удовлетворено в части, поскольку была нарушена процедура бесспорного взыскания задолженности - не были направлены налогоплательщ

  • 21.04.2024  

    По результатам камеральной проверки предпринимателю предложено уточнить налоговые обязательства с учетом применения общей системы налогообложения путем представления налоговых деклараций с отражением полученных доходов, провести корректировку данных бухгалтерского и налогового учета, уменьшить исчисленный в завышенном размере налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы.

  • 31.03.2024  

    Налоговый орган доначислил единый налог, уплачиваемый в связи с применением УСН, начислил пени и штраф, сделав вывод о документальном неподтверждении налогоплательщиком расходов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку доводы налогового органа не подтверждены, представленные налогоплательщиком в ходе камеральной налоговой проверки и в ходе рассмотрения судом дела документы надлежащим образом не были изу


Вся судебная практика по этой теме »