Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин решил пока не облагать налогом Apple и Google

Минфин решил пока не облагать налогом Apple и Google

Министерство хочет дождаться решения по этому вопросу от международных организаций

04.06.2015

Министерство финансов РФ отказалось от идеи обложить НДС телекоммуникационные услуги, которые крупные зарубежные IT-компании оказывают российским организациям и физлицам. В итоге, Apple и Google, как и раньше, не будут платить налог с купленных гражданами России в их интернет-магазинах приложений, аудио и видео. Об этом говорится в обновленных «Основных направлений налоговой политики», пишет газета «Известия».

Стоит отметить, что ранее Минфин в этом документе указывал о необходимости внесения соответствующих изменений в НК РФ, то в новой редакции «Основных направлений» отмечает необходимость «продолжить рассмотрение вопросов с участием бизнес-сообщества» в «целях приведения в соответствие с международной практикой порядка применения НДС по телекоммуникационным услугам».

Замглавы Минфина Сергей Шаталов сообщил, что действительно министерство немного пересмотрело свое мнение по этому вопросу.

«Налогообложение электронной коммерции — это серьезная международная проблема», — заявил чиновник. — Поэтому необходимо дождаться решения по этому вопросу от международных организаций. Например, ОЭСР собирается выпустить свои рекомендации по данному вопросу этой осенью.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок