Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Челябинская область освободила от налогов внутренний транспорт аэропортов

Челябинская область освободила от налогов внутренний транспорт аэропортов

Поблажкой смогут воспользоваться международные аэропорты в Челябинске и Магнитогорске

01.04.2015

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области внесли изменения в региональный закон, согласно которому аэропорты области освобождены от налога на внутренний транспорт, передает ТАСС.

Законопроект предусматривает, что от уплаты транспортного налога будут освобождены транспортные средства, которые используются на территории аэропортов и не выезжающие на автомобильные дороги общего пользования.

Льготой смогут воспользоваться международные аэропорты — это челябинский и магнитогорский аэропорты ОАО «Челябинское авиапредприятие» и ФГУП «Магнитогорское авиапредприятие».

«Эта мера носит антикризисный характер и позволит авиапредприятиям расширить инвестиционную программу, начиная с инвестиций в сервисное обслуживание и субсидиями на организацию перелетов внутри страны, заканчивая реконструкцией зданий аэропортов», — заявил глава Заксобрания Владимир Мякуш.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок