Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Петербургские депутаты предлагают ввести сборы с туристов

Петербургские депутаты предлагают ввести сборы с туристов

Размер сбора составит 0,5 – 1% от стоимости проживания в гостинице

02.03.2015

Комитет по законодательству петербургского парламента рекомендовал принять за основу документ, который предусматривает туристический сбор с иностранцев, которые прибывают в Россию на отдых, сообщает РБК.

С предложением внести поправки в Налоговый кодекс России выступили депутаты Виталий Милонов («Единая Россия») и Евгений Медведев (ЛДПР). Они считают, что собирать деньги необходимо со всех иностранцев, приезжающих на отдых в РФ на период от 24 часов до шести месяцев подряд. Согласно документу, взимать этот сбор должны будут гостиницы. При этом чем дороже отель, тем больше будет налог. В проекте закона предлагается оставить размер сбора в размере 0,5 – 1% от стоимости проживания.

«Таким образом, чем дороже отель выбирает турист, и чем больший срок он пребывает в РФ, тем большую сумму туристического сбора он уплачивает. Предполагается, что законами субъектов могут быть установлены льготы и порядок их применения в отношении туристического сбора», — отмечается в пояснительной записке к проекту.

По мнению авторов документа, введение туристического сбора позволит увеличить доходную часть региональных бюджетов субъектов России, сконцентрировать средства на восстановлении памятников истории и культуры, развитие туристской инфраструктуры в Санкт-Петербурге и положительно скажется на экономической составляющей РФ в целом.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок