Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Разъяснен порядок корректировки универсального передаточного документа

Разъяснен порядок корректировки универсального передаточного документа

В планах налоговой службы утверждение электронных форматов УПД на основе счета-фактуры

23.10.2014

Налоговая служба опубликовала письмо от 17.10.2014 г. № ММВ-20-15/86@ «О корректировке универсального передаточного документа» (УПД). В документе сообщается об отсутствии налоговых рисков, связанных с корректировкой данных составленного ранее УПД, в случае изменения стоимости переданных товаров (работ, услуг, имущественных прав) после их отгрузки.

Как напомнило УФНС по Краснодарскому краю, ФНС России ранее обсуждала этот вопрос с налогоплательщиками и предложила форму универсального корректировочного документа (УКД). Как и универсальный передаточный документ, УКД основан на корректировочном счете-фактуре и позволяет такому комплексному документу одновременно исполнять функции обоснования корректировок расчетов с бюджетом по НДС и соответствующих изменений величины налоговой базы по налогу на прибыль.

В письме есть дополнительные материалы, которые разъясняют порядок заполнения формы УКД и отражения данных этого документа в книге покупок и книге продаж, в журнале полученных и выставленных счетов-фактур, и его влияния на налоговую базу по налогу на прибыль.

Кроме того, ФНС России подробно разъяснен порядок исправления ошибок, обнаруженных в УПД, которым ранее оформлена отгрузка товаров (работ, услуг, имущественных прав).

Разместить:
Благодарные налогоплательщики
24 октября 2014 г. в 13:01

Создателям универсального передаточного документа можно посоветовать скрутить его трубочкой и далее использовать по назначению. Но спасибо за идею, посмеялись.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок