Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отгрузка товара на условиях самовывоза: как заполнить строку счета-фактуры «Грузоотправитель»?

Отгрузка товара на условиях самовывоза: как заполнить строку счета-фактуры «Грузоотправитель»?

Счет-фактура составляется на основании первичного учетного документа

23.09.2014

Как правильно заполнить строку 3 «Грузоотправитель и его адрес» счета-фактуры, если поставка товаров производится на условиях самовывоза?

Минфин России объяснил, что при отгрузке товаров счета-фактуры составляются на основе первого по времени составления первичного учетного документа, то есть на основе уже имеющегося первичного документа, который должен отражать конкретные факты хозяйственной жизни, подтверждаемые этим первичным документом.

В том случае, если при продаже (отпуске) товарно-материальных ценностей продавец применяет унифицированную форму товарной накладной ТОРГ-12, то необходимо учитывать, что данная форма содержит такой реквизит, как организация-грузоотправитель, при заполнении которого указываются данные об этом лице. Аналогичные требования содержатся и в счете-фактуре.  

Принимая во внимание, что счет-фактура составляется на основании первичного учетного документа, а также учитывая в товарной накладной ТОРГ-12 данные о грузоотправителе, при заполнении строки 3 счета-фактуры в части наименования грузоотправителя следует указывать данные, отраженные об этом лице в соответствующей строке товарной накладной ТОРГ-12.

Письмо Минфина России от 15.09.2014 г. № 03-07-РЗ/46026

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок