Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Социально ориентированные НКО могут получить налоговые льготы

Социально ориентированные НКО могут получить налоговые льготы

Во всех развитых странах у некоммерческих организаций уже есть такие преференции

28.07.2014

Меры по поддержке некоммерческих организаций обсуждались в конце минувшей недели на встрече членов президентского Совета по правам человека с первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным. Больше всего администрации понравилась идея налоговых льгот для социально ориентированных НКО, пишет газета «Ведомости».

Во всех развитых странах у некоммерческих организаций есть налоговые льготы, которые зависят от статуса. СПЧ также предложил предоставлять льготы жертвователям. Также обсуждалась и идея усовершенствовать реестр социально ориентированных НКО и сделать так, чтобы организации, включенные в него, не могли стать «иностранными агентами».

Разместить:
005
30 июля 2014 г. в 11:44

Ни в коем случае нельзя этого делать! Ни в коем случае!

Россия - это не заграница, здесь доверять никому нельзя, сознание людей не созрело для доверия..

Все некоммерческие организации создаются для отмывания денег, особенно благотворительные! Их никто никогда не проверяет: куда, кому и на какие цели были переведены деньги и как и кем они были использованы.

Это уже не тайна, об этом в узких кругах говорят открыто, что деньги переводят на фирмы однодневки для покупки дорогой недвижимости, обучения своих детей и т.д. И всё это под видом благотворительности.!!!!!!!!!!!

129
30 июля 2014 г. в 11:50

Правильно сказал Медведев, что вор должен сидеть в тюрьме.

Как только воров выпустили на свободу (бывших владельцев ЮКОСа), так они сразу же обворовали Россию на $50 млрд.!!!!!!!!!!!!!!!!

А Минфин всё ломает голову: какие бы ещё налоги изобрести для бедных??????????

141
30 июля 2014 г. в 11:56

Социально-ориентированные НКО - это только на бумаге, фактически они все коррупционно и уголовно ориентированные.

Как систему контроля упразднили в России, так этих НКО появилось огромное множество. И политика сокращения госслужащих сохраняется - вот это огромная ошибка руководства страны, потому что надзорные службы для несознательного общества очень нужны.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок