Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / С крымских компаний 10 лет не будут брать налоги

С крымских компаний 10 лет не будут брать налоги

На полуострове будет создана особая экономическая зона

21.04.2014

Резиденты свободной экономической зоны в Крыму могут избавиться от налога на прибыль, а инвесторы из других регионов получить существенную льготу по налогу, пишет РБК.

Соответствующие предложения готовят чиновники Минэкономразвития, депутаты и эксперты. Они могут не понравиться Минфину, так как выгоды от них для крымского бюджета неочевидны.

МЭР работает над законопроектом о создании особой экономической зоны на территории Крыма и в Севастополе. Возвращать российские компании из офшоров Минэкономики планирует при помощи нулевой ставки налогов на имущество, землю и транспорт.

Нулевая ставка будет и у налога на прибыль в федеральной части, региональная часть составит 10%. Эти льготы получат организации - крымские учредители (бенефициары) российских и иностранных компаний, работающих за пределами полуострова. Порог входа - регистрационный сбор не менее 150 млн руб. в течение трех лет. Из них 50 млн руб. должно быть перечислено за первый месяц после регистрации в Крыму.

Для инвесторов, которые действуют только на территории Крыма и не создают дочерних компаний вне зоны, Минэкономразвития предлагает установить нулевую ставку налогов на прибыль, имущество, землю и транспорт в течение десяти лет. После этого региональная часть налога на прибыль повысится до 10%, федеральная останется нулевой еще на 39 лет.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок